Espoir Bouliste Saint Georgeais

Espoir Bouliste Saint Georgeais

 

 

 

Voici un lien pour les vêtements : vetement.docx

 

 

Qualifiés pour le championnat vétéran :

*Kerlogot Marc - Butin Michel - Morin Jean Pierre (16 ème de finaliste)

Qualifés pour le championnat doublette :

*Boutin Romain - Riviere Sébastien (Perdant en poule)

*Boutin Laurent - Bouquet Franck (Quart de finaliste)

*Bonneau Patrick - Soubeyroux Philippe (16 ème de finaliste)

*Bouquet Jérome - Brizard Jean Marie (Quart de finaliste)

Qualifés pour le championnat triplette promotion :

*Bonneau Patrick - Arnut Philippe - Soubeyroux Philippe (Quart de Finaliste)

*Pagano Eric - Giraud franck - Menard Pascal (Perdant en poule)

*Marceillie Mathieu - Duveau Romain - Riviere Olivier (Perdant en poule)

*Gorvien Christian - Richet Philippe - Mulot Joel (Perdant en poule)

*Martin Jean Pierre - Guillard Jean Pierre - Butin Michel (Perdant en poule)

*Martin Julien - Vaultier Denis - Prevost Yves Alain (Perdant en poule)

 

Qualifé(e)s pour le championnat doublette mixte :

*Berns Sandrine - Riviere Sebastien

*David Agnès - Bouquet Jérome

*Rougeau Josiane - Bonneau Patrick

*Boutin Catherine - Boutin Laurent

Qualifées pour le championnat doublette féminin :

*Boutin Béatrice - Micheneau Virginie (Perdant en poules)

* Bonneau Martine - Rougeau Josiane (FINALISTE)

Qualifiées pour le championnat triplette féminin :

*Berns Sandrine - Brizard Claudette - Mulot Patricia

*Rougeau Josiane - Vinet Sandra - David Agnès

Qualifiés pour le championnat triplette masculin :

*Boutin Romain - Riviere Sebastien - Bouquet Franck

Qualifiés pour le championnat tête à tête masculin :

*Boutin Romain (16ème de finaliste)

*Brizard Jean Marie (Perdant en poule)

*Riviere Olivier (Perdant en poule)

*Coquet Marcel (Perdant en poule)

Qualifiées pour le championat tête à tête féminin :

*Berns Sandrine

*Bonneau Martine

*Rougeau Josiane

Qualifiés pour le championnat doublette provençale :

*Pagano Eric - Girault Franck (Quart de finaliste)

*Boutin Laurent - Boutin Romain (Perdant en poule)

*Augeraud Claude - Boutin Lionel (Perdant en poule)

*Brizard Jean Marie - Ruiz Jean Christophe (St Jean d'Angely) (Demi Finaliste)

*Bouquet Franck - Bataillon Jean Paul (Royan) ( FINALISTE)

*Maguier Mickael - Maguier Brandon (Rochefort) (Perdant en poule)

Qualifiés pour le championnat triplette provençale :

 *Boutin Romain - Rivière Sébastien - Gorvien Christian (Perdant en poule)

 *Boutin Laurent - Augeraud Julien - Boutin Lionel (Quart de finaliste)

 *Bouquet Franck - Augeraud Claude - Thomas Laurent (Rochefort) (CHAMPIONS)

 *Brizard Jean Marie - Mousset Pascal (Tonnay Charente) - Valero Gérard (Tonnay Charente) (Quart de finaliste)

 

 

Pour tout renseignement supplémentaire, vous pouvez contacter notre président à  l'adresse suivante : frankvirginie@orange.fr

 

 

Ces blogs de Sports pourraient vous intéresser